Статьи

Алло, мы ищем таланты!!!
Наша студия ищет дизайнеров и дизайн-студии для долгого и плодотворного сотрудничества на ряд проектов.

Выбираем: продвижение в поисковиках или контекстная реклама.
Создание сайта стало индустрией большого масштаба, но далеко не все освоили даже её основы. В связи с этим предлагаем маленький ликбез.

Панель закладок социальных сетей
В индустрии создания сайтов приобретает популярность панель закладок соцсетей. Скорее всего, вам не раз приходилось наблюдать эту новинку в интернете. На странице сайта с предлагаемым продуктом размещается панель значков ведущих социальных сообществ.

Создание форума на сайте: плюс или минус?
Нередко в поддержку развития сайта и создания его конкурентоспособности прибегают к размещению на ресурсе специализированного бизнес-форума. Это интерактивная интернет-площадка, предназначенная для коммуникативного обмена информацией между пользователями.

Создание сайтов и их продвижение в Яндекс - внедрение нового алгоритма "Снежинск".
Если цель создания сайта - реклама в интернете и его продвижение в Яндексе, нужно не просто создать сайт, но создать его таким образом, чтобы он соответствовал рекомендациям Яндекса. Кроме рекомендаций, есть еще нюансы, о которых Яндекс открыто не заявляет, но которые решительно влияют на успех продвижения. Эти моменты также нужно учитывать при создании сайтов.

Создание подробного технического задания на создание сайта
Процесс создания сайта, можно сопоставить с процессом построения здания. Первоначально, при построении здания, создается проект, в который входят: чертежи с указанием размеров фундамента, высоты потолков, распределения внутренних помещений и несущих стен здания, расчеты используемых материалов, и т.д. и т.п.

Создание веб-дизайна сайта
Составляющие дизайна сайта - это внешний вид и функциональность. Будучи хорошо выполненным, дизайн для web сайта привлечет внимание посетителя и задержит его. Главная цель, которая должна быть достигнута при создании дизайна - это удобство использования самого сайта в будущем (так же удобство верстки и программирования).

Отличие веб-дизайна от дизайна в полиграфии (ваше мнение может не совпадать c мнением автора)
При создании дизайна в полиграфии, к примеру, рекламного буклета или листовки, между тем, кто создает дизайн - дизайнером, и конечным пользователем, нет посредников и препятствий. Пользователь своими глазами видит результат работы дизайнера и воспринимает "как есть".

Нарезка HTML-шаблона дизайна сайта
Нарезка HTML-шаблона дизайна сайта - это необходимая процедура при создании сайта. В отличие от изображений, которые монолитны по своим свойствам, т.е. неделимы, web-страница состоит из большого количества элементов, позиционированных на странице с помощью языка разметки HTML. Каждое изображение, будь то рисунок или фотография, на web-странице представляет собой отдельный файл. Несмотря на то, что они могут иметь различный формат и размер, в момент отображения страницы в браузере, производят эффект одного целого.

Программирование и вёрстка сайта
Программирование и вёрстка сайта - один из наиболее важных этапов при его создании. Использование современных технологий, при максимально быстрых сроках выполнения задачи - основное требование на этом производственном фронте. В процессе создания сайт проходит отладку на нашей тестовой площадке, и Вы сможете анализировать его, давать свои замечания и пожелания на каждом этапе работы.

Запрет на индексацию сайта
Порой имеет смысл запретить индексацию некоторых страниц сайта. Это разного рода служебные страницы и страницы, дублирующуие информацию с основных страниц: страницы результатов поиска по сайту и страницы версии для печати, корзина товаров, профили пользователей, страницы с сортировкой, теги.

Роль индексации
От того, насколько быстро и качественно проиндексируется содержимое сайта, зависит его попадание в топ поисковых систем.

Сайт для людей
Хороший полезный интернет-ресурс должен быть таковым как для поисковых машин, так и для пользователей.

Качественный сайт по мнению Яндекса
Яндекс обращает внимание на поведение пользователей. Интересные и живые сайты, нацеленные на конструктивный диалог с посетителем, всегда в приоритете.

Ускорение индексации сайта
Грамотный оптимизатор знает, что существует множество различных способов ускорить индексацию сайтов.

Уровень доверия сайту
Заботиться о повышении степени доверия ресурсу следует постоянно, как со стороны поисковых систем, так и со стороны пользователей.

Оптимизация страницы
Идеальный рецепт продвижения сайта - системность и целенаправленное действие по отношению к каждой его составляющей.

Продвижение сайта по низкочастотным запросам
Низкочастотный запрос представляет собой четко сформулированные, конкретные мысли, наиболее наглядно отражающие основные потребности пользователя. К тому же часто низкочастотный запрос является и низкоконкурентным.

Роль оптимизатора
Основная миссия оптимизатора - поиск радикальных методов завоевания поискового Олимпа для конкретного веб-ресурса.


Отправляя форму, Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных